Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.04.2021, 22:46

Открытая межмуниципальная дистанционная викторина по русскому языку

В Балаковском инженерно-технологическом институте – филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» с 11.12.2020 г. по 15.01.2021 г. проводилась ставшая традиционной Открытая межмуниципальная дистанционная викторина по русскому языку среди обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Цель викторины: повышение роли русского языка в нравственном и интеллектуальном становлении обучающихся; вовлечение учащихся в активную внеучебную познавательную деятельность, создание условий, способствующих формированию у обучающихся устойчивого интереса к изучению русского языка.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ!!!

РАЗЕНКОВА МАРИЯ (10А класс) - 1 МЕСТО
КАРЕВА ДАРЬЯ (10А класс) - 2 МЕСТО
ПОНЯЕВА АЛЕНА(10А класс) - 2 МЕСТО
ЧЕРЕПИВСКАЯ СВЕТЛАНА (10А класс) - 3 МЕСТО
ДОНЦОВА ПОЛИНА (9А класс) - 2 МЕСТО
КОМАНДА 5Б КЛАССА - 2 МЕСТО

Большая часть заданий Викторины базировалась на школьной программе, однако их формулировки потребовали глубокой аналитико-синтетической работы участников по применению знаний и навыков, полученных на занятиях по русскому языку. Были задания, для выполнения которых необходимы знания, выходящие за рамки школьной программы, что является особенностью конкурсных мероприятий – викторин, олимпиад.
Все участники конкурса-викторины успешно справились с заданиями, которые были направлены на развитие устойчивого интереса учащихся к изучению русского языка, формирование и развитие общекультурных компетенций и языкового потенциала школьников и студентов.
Жюри отмечает высокий уровень подготовки участников по русскому языку, их заинтересованность в изучении родного языка, стремление к самостоятельному получению дополнительной информации, необходимой для выполнения конкурсных заданий и совершенствования языковой культуры.
Оргкомитет Открытой межмуниципальной викторины по русскому языку среди обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования благодарит всех участников и педагогов, подготовивших школьников и студентов к участию в конкурсном лингвистическом мероприятии.

Просмотров: 47 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »