Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 08.03.2021, 10:56

Жалобы на всё

УГОЛОК БОЕВОЙ СЛАВЫ

В  УБС  собран большой поисковый материал по предметам Великой Отечественной войны: письма с фронта, наградные материалы, вещи, предметы быта солдат. В Уголке Боевой Славы школы представлены выставки о земляках – Героях Советского Союза, социалистического труда, полных кавалерах боевой и трудовой Славы, целый стенд посвящён Караваеву И.В, первому куратору классов «Юный спасатель» МАОУ СОШ № 26,  участнику боевых событий на территории Афганистана, участнику ликвидации аварии на ЧАЭС. Большой материал по родственникам – участникам боевых сражений в годы Великой Отечественной войны собран в  «КНИГАХ  ПАМЯТИ» классов, которые хранятся в кабине истории школы. В Уголке хранятся книги Памяти Саратовской области «Они сражались за Родину», где собраны материалы о наших героях – земляках и видеофильмы «Дорогами войны. Воспоминания ветеранов». В Уголке Боевой Славы школы имеется   план проведения экскурсий по различным тематикам по изучению истории отечества, региона, Дней воинской Славы РФ.   Тематика экскурсий разнообразна, это «Герои Великой Отечественной войны», «Переломные битвы Великой отечественной», «Герои ВОВ – наши земляки» и т.д.

«  Март 2021  »