Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 18.04.2021, 22:49

V Региональный Чемпионат (Молодые Профессионалы) WorldSkills Russia

С 24 февраля по 28 февраля 2020 года в Саратовской области проходит V Региональный Чемпионат (Молодые Профессионалы) WorldSkills Russia. С помощью проведения Чемпионата решается задача популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, привлечения молодых инициативных людей к получению рабочих профессий.
Движение WorldSkills Russia реализуется в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева. На площадках городов Саратов, Балаково и Энгельс по 33 компетенциям соревнуются более 400 молодых профессионалов региона – это школьники и студенты среднего звена. Задания, которые они выполняют, составлены в соответствии с требованиями международных стандартов, а оценивают работу эксперты по стандартам WorldSkills Russia.
Обучающиеся 9А класса 26 февраля посетили ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», где проходили соревнования по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», и приняли участие в работе различных мастер-классов. Оценивали работу участников по стандартам Ворлдскиллс Россия сертифицированные эксперты.
«В этом году региональный чемпионат охватит еще больше компетенций – 33, в прошлом году их было 26, а в 2018 году – 20. Теперь участники опробуют силы в новых компетенциях: разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, разработка мобильных приложений, полиграфические технологии, управление локомотивом, программные решения для бизнеса, физическая культура и фитнес, IT-решения для бизнеса», - сообщает министр образования Ирина Седова.

Просмотров: 239 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »