Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.04.2021, 21:17

Питание учащихся под контролем родителей!

В конце первой учебной четверти инициативная группа родителей 6Б класса посетила школьную столовую с целью проверки качества горячего питания обучающихся.

Соблюдая санитарно-гигиенические меры (наличие защитных масок, термоконтроль, бахилы), получив  разрешение руководителя школы Тимура Хайдаровича  Адылова,   родители  провели дегустацию завтраков, обедов обучающихся, заполнили оценочный лист для проведения контроля качества питания учащихся школы, оставили записи, комментарии в журнале « Контроля за организацией питания», «Журнале отзывов и предложений».

По итогам проверки были сделаны следующие выводы: приготовленная пища соответствует меню, гороховый суп, гречка с мясом, компот были хорошего качества, аппетитны.

Санитарное состояние столовой хорошее. Внешний вид работников соответствует санитарно-гигиеническим требования работников пищеблока : чистая спецодежда, перчатки, головной убор, маски.

Дети приходят на обед своевременно. Учителя, курирующие питание детей, следят за дисциплиной, соблюдением социальной дистанции. Заведующая столовой Сидорова Полина Ивановна показала родителям десятидневное меню, объяснила, что повторов блюд в течение недели не бывает.

Работа по проверке качества питания детей продолжается. Приглашаем  родителей, сомневающихся в качественном питании учащихся, посетить школьную столовую в учебные дни.

Т.И.Иванова, ответственная за питание обучающихся МАОУ СОШ № 26

Просмотров: 79 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0