Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.04.2021, 09:54

Виртуальное мероприятие "Час открытого урока" в МАОУ СОШ№26

Всего за один год строители организации «Жилстрой» построили школу в 4Б микрорайоне на 1200 ученических мест. Шефствующее предприятие производственное обьединение «ХИМВОЛОКНО» подарило школу детям химиков. На открытие новой школы прибыли руководители города, шефствующего предприятия, строители. Секретарь парткома п/о Тихонов В.Д. вручил ключи от школы исполняющему обязанности директора Пилипенко Н.И. Педагогический коллектив и учащихся встретили новые классы, прекрасное оборудование.

В 1989 -  1990 учебном году педколлектив школы работал над проблемой изучения личности школьника. Пионерская дружина боролась за право носить имя героя – афганца  В.Парахни.

С самого первого года обучения педколлектив начал участвовать в экспериментах: 5 – дневка, раннее обучение английскому языку, углубленное изучение химии, блочное преподавание в старших классах.

Дважды опыт работы школы представлялся проверке Поволжско-Уральского регионального округа, на базе школы проводились комплексные учения пожарных подразделений города с участием министра ГО и ЧС Саратовской области, показательный семинар «Это в наших силах от беды ребенка уберечь», в рамках месячника ГО городской семинар «Создание безопасных условий учебно-воспитательного процесса».

Слаженная инициативная деятельность коллектива  привела к тому, что мы были первыми:

- Команда КВН учащихся и учителей;

- Проведение методических праздников;

- Летний лагерь для подростков девиантного поведения;

- Первые победители международного конкурса «Политика вокруг нас»

( рук - «Заслуженный учитель России», директор школы  Ильина В.В.);

- Первые победители областного  конкурса лучший ученический класс, проводимого депутатом государственной думы Володиным В.В.(кл.рук- Зазерская Т.В.)

В 2002 году были созданы классы  «Юный спасатель». Основателями  классов были министр ГО и ЧС Саратовской области Рабаданов А.Н., начальник ГО и ЧС Тимофеев Б.В., начальники БПСО Рябов В.И., Иванов В.Л., директор школы Ильина В.В, кураторы классов Караваев И.В, Ишниязов Р.А.  Была создана подпрограмма «Школа безопасности», по которой педколлектив работал совместно с управлением по делам ГО и ЧС, службами ГПН, БПСО. Ежегодно   учащиеся участвовали в очень сложных 3-дневных областных соревнованиях «Школа безопасности» и неоднократно занимали там призовые места.

Школа являлась участником проекта по модернизации системы модернизации образования на территории Балаковского муниципального района Саратовской области. В рамках введения ФГОС НОО, в 2011 году был получен интерактивный кабинет начальных классов, спортивный комплекс, учебная мебель, учащиеся обеспечены учебниками

На протяжении нескольких лет в школе шла реализация совместного социального проекта МАОУ СОШ № 26 и депутата городского совета БМО Болякиной Ольги Владимировны «МЫ ВМЕСТЕ».

На протяжении многих лет в школе работала «Заслуженный учитель РФ», учитель химии Алексеева Лариса Александровна. Подготовленные ею ученики  неоднократно становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии.

На сегодняшний день в школе работают победители и призеры муниципального, финалисты региональногоэтапов Всероссийского конкурса «Учитель Года» Михайлова Наталья Евгеньевна, Шиншалиева Гульнара Васильевна, учителя начальной школы, Погодина Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы, Золотарева Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания.

Классные руководители, имеющие за плечами большой опыт и самое большое количество выпускников - учащихся  классов «Юный спасатель» Сенцова Марина Альбертовна, учитель физики, Ишниязова Зогра Фатиховна, учитель биологии, Логинова Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания.

В период с 1988 по 2019 год школу возглавляла Ильина Валентина Васильевна, «Заслуженный учитель РФ», с 2020 года директором школы стал Адылов Тимур Хайдарович.

/docs/pdf.gifЧас открытого урока.

/docs/pdf.gifЮные спасатели.

/docs/pdf.gifЛучший ученический класс 2020 г..

/docs/pdf.gifОпыт работы Сенцовой М.А. учителя физики.

/docs/pdf.gifИз опыта работы Кривулиной Т.В. учителя русского языка и литературы.

/docs/pdf.gifИз опыта работы Погодиной М.В. учителя русского языка и литературы.

Просмотров: 81 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »