Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.04.2021, 09:08

Объявление для родителей

Уважаемые родители!

Ваш ребенок взрослеет и становится подростком, у него появляется все больше прав, но прибавляются и обязанности, возрастает ответственность за свои поступки. Вы все чаще волнуетесь за времяпровождение своего ребенка в момент, когда не можете в полной мере осуществить за ним контроль.

Шагнув за четырнадцатилетний порог, Ваш подросток поведет за собой и Вас. Чем станет для Вашей семьи возросшая ответственность за поступки – источником положительных эмоций или постоянного стресса, – зависит от многих факторов.

Что можно сделать уже сейчас для того, чтобы Вашей семьи не коснулся негативный опыт взаимодействия с правоохранительными органами, что бы подростковые годы были счастливыми? Готов ли ребенок к ответственности и чем ему помочь уже сейчас? В этих и других вопросах мы будем разбираться во время консультационного онлайн-марафона «Предотвратить – значит помочь».

В течение онлайн-марафона вы узнаете:

• что такое правовая ответственность ребенка;
  • в чем разница между ответственностью малолетних и несовершеннолетних;
  • на что обратить внимание в поведении подростка;
  • как родителю психологически подготовить себя к взрослению ребенка

Что такое онлайн-марафон:

В течение пяти дней на сайте школы мы будем выкладывать полезную информацию, и отвечать на ваши вопросы. Вы можете познакомиться с материалами в удобное для вас время.

Программа онлайн-марафона:

Первая часть онлайн-марафона будет посвящена ответственности подростка.

О правах и обязанностях знают все. Но если спросить, что это такое, ответы будут самые разные. Секрет тут в том, что в этом понятии много аспектов. На что же тогда ориентироваться, чтобы понять, что важнее?

Во время онлайн-марафона мы дадим комплексное представление об особенностях подросткового взросления.

Поговорим о способах взаимодействия с подростком.

Вторая часть будет посвящен Вам, уважаемые родители!

Разговор чаще всего сосредотачивается на детях. Но ведь и вы будете адаптироваться, меняться, развиваться, и порой испытывать нешуточные психологические нагрузки.

На онлайн-марафоне мы представим взгляд на проблему готовности родителей к взрослению своего ребенка, на что обратить внимание, чтобы сохранить свою нервную систему. Наши рекомендации помогут Вам увидеть новые возможности во взаимодействии с подростком и предупредить вероятные негативные моменты.

Пятый, заключительный день онлайн-марафона, отведен для ответов на ваши вопросы и подведения итогов.

Ждём, что вы примите активное участие в онлайн-марафоне «Предотвратить – значит помочь»!

Просмотров: 86 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »