Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.04.2021, 09:27

Как сохранить психологическое здоровье: советы психолога для выпускников 2020

Переносы экзаменов заставляют паниковать, а отмена выпускного кажется провалом десятилетия? Всё время задаешься вопросом: «почему именно мы?» и не знаешь, что делать? Значит, ты одиннадцатиклассник 2020. Чтобы облегчить себе жизнь, стоит понять несколько вещей.

Психологически тяжело справиться с уникальной ситуацией: отмена последнего звонка и выпускного, перенос экзаменов и поступлений. С этим никто еще никогда не сталкивалась, но это не значит, что судьба выпускников — быть брошенными или выслушивать, как их всем жаль. Нужно понять и принять, что потраченными нервами на переживания ничего не исправить. Этого никто не выбирал. Неизвестно, сколько мы будем в находиться в таких условиях. Сейчас, в первую очередь, необходимо принять эту ситуацию, т.к. она создана для нашей всеобщей безопасности,

Советую сегодняшним одиннадцатиклассникам довериться взрослым: Это и наше правительство и Министерство Образования, которые заботятся о будущих выпускниках и не допустят того, чтобы кто-то остался без возможности поступить в колледжи и вузы.

Вот несколько плюсов, которые  рекомендую извлечь каждому выпускнику из своей ситуации:

1. «На подготовку к ЕГЭ теперь появилось больше времени, о котором все мечтали. Ведь согласитесь, что все говорили о том, что если бы было времени чуть-чуть побольше, то его бы хватило на подготовку?»

2. «С 23 мая всех учащихся с 1-го по 8-й класс отпустили на каникулы, оставив только 9 – 11 классы. А это означает, что сейчас все силы учителей будут направлены только на вас. И сейчас все смогут получить консультации и не только дистанционно, но и очно, соблюдая режим безопасности».

3.В конце концов, помните, этот год войдет в историю и вашим детям можно будет рассказывать, что ваш выпуск был самым сильным, ведь ему пришлось столкнуться с таким большим количеством потрясений. Не сдавайтесь! Удачи!

Ваш школьный психолог В.В. Тарабрина

Просмотров: 158 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0