Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.04.2021, 09:19

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЗАПУСКАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ИГРУ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «В ПОИСКАХ БАШНИ»

Совсем скоро, 20 сентября на сайте Детского телефона доверия стартует остросюжетная онлайн-игра «В поисках Башни», полная загадок и приключений. Игра поможет лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и вернуть доверие тем, кто его потерял.
     «В поисках башни» это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения и доверия. В основе игры лежит методика, построенная на ситуациях выбора, специально разработанная ведущими психологами Детского телефона доверия.
       О чем эта игра?
В ходе игры каждый участник сможет погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из Защитников. Защитнику предстоит пройти путь к Белой башне, которая хранит тайны доверия, и открыть формулу вакцины против страшного вируса «Distrust 20».
      Зачем в нее играть?
В ходе игры участники смогут оценить, какие составляющие доверия у них развиты, а какие нужно прокачать и как это сделать. Игра поможет лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и вернуть доверие тем, кто его потерял.
      Как можно сыграть в нее?
Самостоятельно на сайте Детского Телефона Доверия.
Любой подросток от 12 до 17 лет сможет пройти игру самостоятельно в режиме онлайн. Игру можно проходить неограниченное количество раз и рекомендовать своим друзьям и одноклассникам.
Играть можно в своей школе, с помощью школьного психолога.
     Конечно же, важнейшая задача игры – донести до ребят информацию о Телефоне доверия, о том, что обратиться за помощью может каждый, просто позвонив с мобильного или стационарного телефона. Звонок в любом случае будет бесплатным и анонимным: никто не спросит имя, фамилию и адрес и не передаст содержание доверительного разговора. Подготовиться к звонку для тех, кто стесняется или боится, можно в специальном чате на сайте
. Кроме того, чат подойдет людям с нарушениями слуха и речи. А в разделе «лайфхаки» пользователи всегда найдут дельный совет и инструкцию, как и с помощью каких психологических приемов можно справиться с трудной ситуацией и проблемой не только детям, но и их родителям.
Сыграть в игру смогут подростки 12-17 лет с 20 сентября по 10 ноября 2020 года. Самостоятельно отправиться искать Башню и формулу доверия можно на сайте

Телефон доверия | 8-800-2000-122

Просмотров: 106 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0