Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.09.2021, 18:57

В Балакове стартовала общественная проверка школ перед началом учебного года

В Балакове стартовала общественная проверка школ перед началом учебного года. Сегодня были проверены три общеобразовательных учреждения, в т.ч. наша школа. Председатель комитета образования АБМР Любовь Васильевна Бесшапошникова, председатель Собрания БМР Константин Борисович Кузнецов, депутаты Балаковского районного Собрания, Совета МО г. Балаково  встретились сегодня с директором  школы Адыловым Тимуром Хайдаровичем и пообщались с родителями учеников. Главная цель визита – понять, как в учреждениях образования осваиваются поступаемые средства, готовы ли школы к началу учебного года, насколько детям будет безопасно  в период пандемии. Директор провёл экскурсию по учреждению, показал новое оснащение, познакомил с представителями группы «родительского контроля». Хорошим подспорьем для образовательного учреждения стали средства, выделенные районным бюджетом на содержание заведения, а также деньги из областного бюджета, которые предназначены для оснащения школ, лицеев и гимназий. Эти средства называют «по 2 тысячи на ребёнка». Администрация школы сама решает, куда направить полученные средства. Самое главное: при этом должны учитываться пожелания родителей – законных представителей детей, которые точно знают потребности своих детей. Тимур Хайдарович продемонстрировал отремонтированную моечную пищеблока, новые обеденные столы и скамейки для детей, была заменена часть системы освещения школы, закуплены ноутбуки для обучения.

Проверка

Просмотров: 44 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0