Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 28.05.2022, 17:43

Отзыв родителей 1В класса об организации питания в школе.

Школьное организованное сбалансированное питание имеет немаловажное значение в здоровом образе жизни ребенка. В нашей школе организовано бесплатное горячее питание для детей из малообеспеченных, многодетных семей, опекаемых семей, детей-инвалидов. Учащиеся, посещающие группу продленного дня, обеспечиваются двухразовым горячим питанием.

Предлагаемая пища в столовой МАОУ СОШ №26 не только вкусная, но и полезная, обогащенная витаминами. Согласно рекомендациям диетологов, меню включает в себя овощные, разнообразные крупяные, бобовые, мясные и рыбные блюда. Вспомним, что железо (входит в состав гемоглобина) содержится в печени, говядине, желтке, зелени (шпинат, салат, петрушка...), помидорах, яблоках и т.д.

Соли натрия и калия (регуляторы воды в тканях): картошка; капуста, морковь, чернослив.

Витамин В1 участвует в белковом обмене, при недостатке могут наблюдаться повышенная возбудимость, раздражительностью, быстрая утомляемость): горох, фасоль, мясо, яйца, молоко, хлеб грубого помола (ржаной пшеничный) и пр.

Витамин А (имеет большое значение для растущего организма): масло, сливки; рыбий жир, икра, сельдь, яичный желток. Витамин Д (участвует в минеральном обмене, способствуя правильному отложению солей в костях): печень рыб и животных; сельдь, желток, рыбий жир, сливочное масло и пр.

21 января 2022 года нашу школьную столовую посетили родители 1В класса, семья Рахматуллиных. Рамиль Илдарович, отец ученицы 1В класса Рахматуллиной Амины, оставил отзыв в «Журнале контроля за организацией питания»: «Контроль питания застал во время перемены. В столовой было много детей. Всё было организовано: столы заблаговременно накрыты, предоставлено меню. Попробовал блюда завтрака: картофельное пюре, курицу с соусом, чай с сахаром, батон нарезной. Всё очень вкусно. Спасибо…»

С каждым годом вид столовой меняется в лучшую сторону. Дети с большим удовольствием питаются в школьной столовой.

Т.И.Иванова, отв. за школьное питание.

Просмотров: 63 | Добавил: qwe1011 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »